HISTORICO LIGAS Y PREMIOS CLUB


PREMIO PREMIADO
Premios especiales a una trayectoria en el club.Basilio Barchín Flores
Premios especiales a una trayectoria en el club.Raúl Lopez Torralba
Premios especiales a una trayectoria en el club.Jaime A. Serrano Castellanos
Premios especiales a una trayectoria en el club.Tomás Bayón García.
Premios especiales a una trayectoria en el club.José Jaén Moreno,
Premios especiales a una trayectoria en el club.Fernando Úbeda Bravo
Premios especiales a una trayectoria en el club.David Alonso Jiménez
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.008/2.009Eduardo Lozano Valverde
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.009/2.010Eduardo Lozano Valverde
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.010/2.011Tomas Serrano Sarro
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.011/2.012Natividad Lahoz Arroyo
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.012/2.013Juan José Jaén Serrano
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.013/2.014Virginia Hernández Perez
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.014/2.015Natividad Lahoz y Laura Robledillo
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.015/2.016Érika Dobrovolskaite
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.016/2.017Tomás Rivilla Marquez
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.017/2.018
---------------------------------------------------------------
MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.018/2.019
 Eduardo Lozano Valverde
-------------------------------
 Érika Dobrovolskaite
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.008/2.009Rafael Baeza Canales
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.009/2.010Pedro Lopez Mena
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.010/2.011Javier Nuñez Garcia
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.011/2.012Beatriz López Garrido
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.012/2.013Manuel Briones Barragán
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.013/2.014Manuel Verdeal Portero
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.014/2.015Jaime Serrano Alaminos
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.015/2.016Jaime Serrano Alaminos
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.016/2.017Dori Mateos Pajuelo
ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.017/2.018
----------------------------------------------------------
 ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.018/2.019
David Garcia Serrano
--------------------------
Angel Ballesteros Bravo
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.008/2.009Miguel Agudo Cordoba-
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.009/2.010Beatriz Sabé Gomez
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.010/2.011Miguel Agudo Córdoba
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.011/2.012Mercedes Haro Campos
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.012/2.013Eduardo Lozano Valverde
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.013/2.014Mercedes Haro Campos
SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.014/2.015Carlos Serrano Aguilar


 CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.018/2.019-

                          CLASIFICACION LIGA 2.019/2.019

Masculino:
1º JOSÉ FERNANDEZ VALENCIA
2º FRANCISCO PEÑUELAS SANCHEZ
3º DAVID ALONSO JIMENEZ
Femenino:
1ª ROSA COLLADO GOMEZ
2ª ERIKA DOBROVOLSKAITE
3ª VIRGINIA HERNÁNDEZ PEREZ

Liga y clasificación completa:


                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.018/2.019
                                     Angel Ballesteros Bravo

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.018/2.019
                                          Érika Dobrovolskaite  
                                 
                                 
            
                      

                 Premios patas 2018 / 2019.

Premio mollete para Érika Dobrovolskaite.
Premio porra para Ines Rivera Sospedra.
Premio patas honorífico para Bernardo Donate Martinez.
                 
---------------------------------------------------------------------


 CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.017/2.018-

                          CLASIFICACION LIGA 2.017/2.018

Masculino:
1º DAVID GARCIA SERRANO
2º MANUEL VERDEAL PORTERO
3º EDUARDO LOZANO VALVERDE
Femenino:
1ª DORI MATEOS PAJUELO
2ª ERIKA DOBROVOLSKAITE
3ª VIRGINIA HERNÁNDEZ PEREZ
Liga y clasificación completa:


                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.017/2.018
                                     David Garcia Serrano

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.017/2.018
                                          Eduardo Lozano Valverde   
                                 
                                 
            
                      

                 Premios patas 2017 / 2018.

Premio mollete para David Hernandez Saboya.
Premio porra para Manuel Verdeal Portero.
Premio patas honorífico para Sergio Trigo Sierra.


                           Premios Setas 2017/2018.

Mejor actor seta para Isaac Pinto Gismero.
Mejor guion seta para Miguel Angel Rozas Rodriguez.
Mejor efecto especial seta para José Mata Lairado.
Seta honorífico para David Alonso Jimenez.



---------------------------------------------------------------------


CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.016/2.017-

                          CLASIFICACION LIGA 2.016/2.017

Masculino:
1º DAVID GARCIA SERRANO
2º FRANSCISCO PEÑUELAS SANCHEZ
3º JUAN JOSÉ JAÉN SERRANO
Femenino:
1ª DORI MATEOS PAJUELO
2ª ERIKA DOBROVOLSKAITE
3ª VIRGINIA HERNÁNDEZ PEREZ
Liga y clasificación completa:


                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.016/2.017
                                     Dori Mateos Pajuelo

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.016/2.017
                                          
                                     Tomás Rivilla Marquez
                                 
               

    Premios especiales a una trayectoria en el club.

                         
                                   Basilio Barchín Flores

                                      Raúl Lopez Torralba
                                
                                   Jaime A. Serrano Castellanos


                 Premios patas 2016 / 2017.

Premio mollete para Eduardo Lozano Valverde.
Premio porra para José Fernández Valencia.
Premio patas honorífico para Pepe Jaén Moreno.

----------------------------------------------------------------------
 CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.015/2.016-

                          CLASIFICACION LIGA 2.015/2.016

Masculino:
1º MANUEL VERDEAL PORTERO
2º EDUARDO LOZANO VALVERDE 
3º DAVID GARCIA SERRANO
Femenino:
1ª ERIKA DOBROVOLSKAITE
2ª LAURA ROBLEDILLO RAMOS Y MIRIAM POLO TAPETADO
3º NATIVIDAD LAHOZ ARROYO

Liga y clasificación completa:


                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.015/2.016
                                     Jaime Serrano Alaminos

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.015/2.016
                                Érika Dobrovolskaite
                                 
               

    Premios especiales a una trayectoria en el club.

                         
                                   Tomás Bayón García.

                                      José Jaén Moreno,


                 Premios patas 2015 / 2016.

Premio mollete para Manuel Capote Huelva.
Premio porra para Fernándo Úbeda Bravo.
Premio patas honorífico para Basilio Barchín Flores.


----------------------------------------------------------------------------------------------------
 CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.014/2.015-

                          CLASIFICACION LIGA 2.014/2.015

Masculino:
1º DAVID GARCIA SERRANO
2º FRANCISCO PEÑUELAS SANCHEZ 
3º MANUEL BRIONES BARRAGAN
Femenino:
1ª VIRGINIA HERNANDEZ PEREZ
2ª MARGARITA ALFARO DE LA TORRE
3º NATIVIDAD LAHOZ ARROYO

Liga y clasificación completa:

                         SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.014/2.015
                                     Carlos Serrano Aguilar

                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.014/2.015
                                     Jaime Serrano Alaminos

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.014/2.015
                               Natividad Lahoz y Laura Robledillo
                                 
               

    Premios especiales a una trayectoria en el club.

                         CORAZÓN PARLANTE 2.008/2.015
                                      Fernando Úbeda Bravo

                           CABEZA PENSANTE 2.008/2.015
                                      David Alonso Jiménez



----------------------------------------------------------------------


-CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.013/2.014-

                          CLASIFICACION LIGA 2.013/2.014

Masculino:
1º MANUEL BRIONES BARRAGAN
2º EDUARDO LOZANO VALVERDE
3º José FERNANDEZ VALENCIA
Femenino:
1ª MARGARITA ALFARO DE LA TORRE
2ª MIRIAM LOPEZ MARTINEZ
3º NATIVIDAD LAHOZ ARROYO

Liga y clasificación completa:

                         SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.013/2.014
                                     Mercedes Haro Campos

                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.013/2.014
                                     Manuel Verdeal Portero

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.013/2.014

                                   Virginia Hernández Perez
------------------------------------------------------------------------

    -CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.012/2.013-

                          CLASIFICACION LIGA 2.012/2.013

Masculino:
1ºMANUEL BRIONES BARRAGAN
2º José FERNANDEZ VALENCIA
3º CARLOS SERRANO AGUILAR
Femenino:
1ª BEATRIZ LOPEZ GARRIDO
2ª MERCEDES HARO CAMPOS
3ª MARGARITA ALFARO DE LA TORRE

Liga y clasificación completa:


                         SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.012/2.013
                                     Eduardo Lozano Valverde

                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.012/2.013
                                     Manuel Briones Barragán

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.012/2.013

                                   Juan José Jaén Serrano

------------------------------------------------------------------------

       -CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.011/2.012-

                          CLASIFICACION LIGA 2.011/2.012

Masculino:
1ºFERNANDO UBEDA BRAVO
2º José FERNANDEZ VALENCIA
3º EDUARDO LOZANO VALVERDE
Femenino:
1ª BEATRIZ LOPEZ GARRIDO
2ª MONTSERRAT AGUDO VICENTE
3ª REBECA TORNERO ALONSO

Liga y clasificación completa:


                         SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.011/2.012
                                     Mercedes Haro Campos

                        ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.011/2.012
                                     Beatriz López Garrido

                    MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.011/2.012
                                   Natividad Lahoz Arroyo


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

           -CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.010/2.011-

                                 CLASIFICACION LIGA 2.010/2.011

Masculino
1º JOSE FERNANDEZ VALENCIA
2º JORGE VEGANZONES SIMON
3º RAFAEL BAEZA CANALES

Femenino:
1ª BEATRIZ SABE GOMEZ
2ª REBECA TORNERO ALONSO
3ª MONTSERRAT AGUDO VICENTE

Liga y clasificación completa:

                                    SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.010/2.011
                                            Miguel Agudo Córdoba

                                    ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.010/2.011
                                               Javier Nuñez Garcia

                                  MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.010/2.011
                                             Tomas Serrano Sarro
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          -CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.009/2.010-

                                       CLASIFICACION LIGA 2.009/2.010

Masculino:
1º DAVID MARTINEZ GARCIA
2º DAVID HERNANDEZ SABOYA
3º PEDRO LOPEZ MENA

Femenino:
1ª BEATRIZ SABE GOMEZ
2ª MONTSERRAT AGUDO VICENTE
3ª ROSA CASTAÑO VAZQUEZ

Liga y clasificación completa:

                                 SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.009/2.010
                                             Beatriz Sabé Gomez

                                ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.009/2.010
                                              Pedro Lopez Mena

                               MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.009/2.010
                                       Eduardo Lozano Valverde
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           -CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2.008/2.009-

                                 CLASIFICACION LIGA 2.008/2.009

Masculino:
1º DAVID HERNANDEZ SABOYA
2º FERNANDO UBEDA BRAVO
3º José FERNANDEZ VALENCIA
Femenino:
1ª BEATRIZ SABE GOMEZ
2ª SANDRA CARRILLO
3ª REBECA TORNERO ALONSO

Liga y clasificación completa:


                              SOCIO DEL CLUB TEMPORADA 2.008/2.009
                                       Miguel Agudo Cordoba-

                            ATLETA DEL AÑO TEMPORADA 2.008/2.009
                                      Rafael Baeza Canales-


                           MERITO DEPORTIVO TEMPORADA 2.008/2.009
                                     Eduardo Lozano Valverde



Pages